Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad (dia 4) – DAZN
06h00 – Golfe: 2019 Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h45 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – Campeonato Maranhense Sub-19: São Luís x Maranhão – MYCUJOO (FMF TV)
09h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 12) – ESPN
09h00 – WTA Tênis de Bucharest (dia 4) – DAZN
13h00 – Amistoso: Ajax x Watford – ESPN
13h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Atlético/MG x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
14h20 – Chio Aachen de Hipismo: Copa Das Nações – SPORTV3
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthians x Chapecoense – MYCUJOO (CBF TV)
14h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Botafogo x Cruzeiro – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Flamengo x Foz Cataratas

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Série do Food Network viaja em busca das melhores confeitarias do mundo

 

Um dos padeiros mais famosos do mundo, Paul Hollywood sabe que a primazia no preparo de pães, bolos e sobremesas se apresenta de diversas formas: nos hotéis luxuosos, sob os cuidados de confeiteiros estrelados, e também nas pequenas padarias, onde receitas de família são passadas de geração a geração.

A partir de quinta-feira (06), ele está de volta com a segunda temporada da série “Confeitarias pelo Mundo com Paul Hollywood” no Food Network, e mais uma vez viaja o mundo em busca do que há de melhor na panificação. Durante suas incursões ele conhece os estabelecimentos, conversa com os padeiros e chefs e prova as especialidades que fazem parte do patrimônio culinário local.

São novos episódios, cada um deles com duração de uma hora e foco em um destino diferente. De Palermo, na Itália, Dubl

Série do Food Network viaja em busca das melhores confeitarias do mundo

 

Um dos padeiros mais famosos do mundo, Paul Hollywood sabe que a primazia no preparo de pães, bolos e sobremesas se apresenta de diversas formas: nos hotéis luxuosos, sob os cuidados de confeiteiros estrelados, e também nas pequenas padarias, onde receitas de família são passadas de geração a geração.

A partir de quinta-feira (06), ele está de volta com a segunda temporada da série “Confeitarias pelo Mundo com Paul Hollywood” no Food Network, e mais uma vez viaja o mundo em busca do que há de melhor na panificação. Durante suas incursões ele conhece os estabelecimentos, conversa com os padeiros e chefs e prova as especialidades que fazem parte do patrimônio culinário local.

São novos episódios, cada um deles com duração de uma hora e foco em um destino diferente. De Palermo, na Itália, Dubl